- 相关推荐
四年级作文300字[集合]
无论是在学校还是在社会中,大家都写过作文,肯定对各类作文都很熟悉吧,写作文可以锻炼我们的独处习惯,让自己的心静下来,思考自己未来的方向。那么你有了解过作文吗?以下是小编整理的四年级作文300字5篇,仅供参考,希望能够帮助到大家。
四年级作文300字 篇1
朋友,你到过庐山吗?那“险峰”,那“仙人洞”,那“花径”等等,都会个人留下美好的印象,而 我最喜欢的是庐山云雾。
我随爸爸妈妈来到庐山脚下,抬头向上望,啊,多美呀!一座座山峰好像一个个亭亭玉立的绿衣仙女 ,手拉手站在那儿,笑着向游人致意。我们乘着汽车,在银蛇般的盘山公路上奔驰。车才行到半山腰,天忽然 变得阴沉沉的,如丝的细雨落下来了。山上起了云雾,到处变得迷蒙蒙的,整个庐山好像披上了一层薄薄的白 纱,真给人一种“不识庐山真面目”的神秘感。
雾越来越大,天地被一张巨大的白纱帐罩住了,浓雾之中,游人虽然近在咫尺,也只听见声音而不见 人影。山谷中的小溪在我的`脚下流淌,“叮咚、叮咚”,小溪悦耳的歌声在山中回荡着,我们向前张望,寻找 它的去向,它却钻进了雾里,消失了身影。浓雾把空气浸润得湿润而清凉。
庐山云雾证实了“不识庐山真面目,只缘身在此山中”这十四个字的含意,庐山云雾真是中国的第一 大奇观。
四年级作文300字 篇2
前几天,刚刚考完了第三单元的单元测验。考完试后,我们一直在聊着一个话题——“你考多少分呀?"
“我考不上九十分以上了,燊哥,你一定能考道九十五分以上的!"有人问道,我回答:“我有两个空没有填啊,作文起码都要扣一点点分的'啦,别提了,说了都是眼泪呀!"说着,我有发呆起来,预测着考试的分数。
而徐健炜却在一旁说道:“你也别太失望,我可能更惨一些,我一定考了0分以上,100分以下的,哈哈哈哈!" 又摆着一副很有志气的样子.我们都笑了。
下午第二节课,有同学捧着一叠厚厚的试卷。我想:一定要派试卷了!
余老师念着九十五分以上的同学:“劳晓阳,罗崇饶……" 我心里一直念着:“ 一定有我" 我的心“砰砰砰" 的直跳“冯逸燊,95" 哦耶!我考上了95分,高兴地差一点跳到了天花板上。
拿到试卷,我又叹气了,几乎错的全部都是生字词。看来我的生字还是没有进步,以后要加紧努力,下次再考好一点儿。
四年级作文300字 篇3
从小到大,我玩过的游戏数不胜数。但是唯一我难忘的是和哥哥姐姐斗陀螺。
有一次,哥哥买了一个新陀螺,我马上去挑战。然后,我去找姐姐,姐姐拿了她那粉红色的陀螺,大喊一声:“我赢定了”!
于是,我们拿出战斗盘。开始斗陀螺了。
1、2、3,开始。我们同时发射了陀螺。刚开始还是我占上风,但一分钟以后,我就笑不出来了。因为哥哥的新陀螺居然可以夹起来再发射。姐姐也不甘排第二,她的陀螺居然可以一分为二。这时,姐姐发射了第三个陀螺(这个是小陀螺,没有攻击力的,但是却是那两个陀螺再次和二为一的关键)。
哥哥说:“新陀螺就是好用。”姐姐也说:“没错,花了我整整两个月的零花钱呢,终于买到了。”这时姐姐问我我的陀螺有什么厉害之处?我只能说没有了。
过了一会,姐姐的陀螺输了。(因为她的.陀螺卡边了,而且还有一个停止转动了。剩下的有一个攻击力不强,被我哥哥打败了。)我和哥哥的陀螺都摇晃了。但关键时刻,我的陀螺撞到了哥哥的陀螺,我的陀螺被弹飞了。
于是,这场战斗画上了句号——哥哥赢了。
四年级作文300字 篇4
“哇!好神奇耶!”说话那瞬间,火星星几乎都不像自己了,红色的长头发被一根蓝色的发带扎成了马尾,一根蓝色的腰带扎在腰间,可是......
“天哪,这是怎么回事?像我们这样的命运,都无法获得翅膀,可她,竟然拥有翅膀,太不可思议了,对了,翼影,你为什么不给她妹妹试一试呢?”
“可你没告诉我啊!”
“竟然和本宫(你不是命运吗,还有,你姐哪去啦!哦,我姐啊,她在哪里泪奔呢)顶嘴,啊!”
“好好,我这就给。”
“啊,冰晶晶啊,这个冰系变身手环就给你了,你试一试变身。”
“哦!”
冰晶晶变身以后,众人傻眼了,天哪,她和火星星几乎一样,只是火星星蓝的'地方,她是红色,还有......
“天天天天那,她俩怎么会都拥有翅膀唉!”
“呃~~~”
“天哪,这该怎么解释啊!”
“有解释,她俩是天国伊使和地狱伊鬼的双一一胞一一胎一一女一一儿!”
四年级作文300字 篇5
上学期,代老师给我们写了一句俗语:“当家才知柴米贵,养儿才知父母恩。”刚开始我还不明白其中的意思,自从这次当家后我才知道这句话的.真正含义。
暑假里,老师布置了一个“特殊”的作业,那就是——当一天家。并且要用文字的形式记录下来。放假第二天,我就要求完成这个作业了。
头一天晚上,父母给了我30元钱,作为今天一天的开支。因为我们家是外地人,父母都在给别人打工,所以家里不是很富裕,三十元一天已经是很不错的了。
第二天,我就被闹钟吵醒了,真想再睡一会,可谁让我今天当家了。我赶紧起床给父母准备早餐,说到早餐,我没做,我只是到外面给他们买了油条、豆浆、包子和馒头而已。其实,最让我头疼的还是买菜做饭。用完早餐,我就赶紧到菜场买菜,出去早餐的8元,我只有20元了,二十元可要用两顿呢!看来我只能买素的了,荤菜只能有一个了。我买了一斤瘦肉14元,一斤青菜2元,四个鸡蛋和两个西红柿钱就用光了。
哎,当家后才知道柴米很贵,爸妈挣钱真不容易,我以后要节约用钱了。
【四年级作文300字】相关文章:
四年级作文11-09
[经典]四年级的作文06-05
【精选】四年级作文12-09
四年级的作文11-16
四年级作文(精选)08-29
(精选)四年级的作文02-05
(经典)四年级作文02-08
【经典】四年级的作文12-13
四年级作文(精选)08-31
四年级作文(精选)10-02